Assembleia Legislativa do Estado do Amazonas

:: PARLAMENTARES: POR PARTIDO


NOME Por Nome PARTIDO Por Partido LEGISLATURA EMAIL
Abdala Fraxe PTN 17° deputado.abdalafraxe@aleam.gov.br
Adjuto Afonso PP 17° deputado.adjutoafonso@aleam.gov.br
Arthur Bisneto PSDB 17° deputado.arthurbisneto@aleam.gov.br
Belarmino Lins PMDB 17° deputado.belarmino@aleam.gov.br
Cabo Maciel PR 17° deputado.cabomaciel@aleam.gov.br
Chico Preto PSD 17° deputado.chicopreto@aleam.gov.br
Conceição Sampaio PP 17° deputada.conceicaosampaio@aleam.gov.br
David Almeida PSD 17° deputado.davidalmeida@aleam.gov.br
Fausto Souza PSD 17° deputado.faustosouza@aleam.gov.br
Francisco Souza PSC 17° deputado.fsouza@aleam.gov.br
José Ricardo PT 17° deputado.josericardo@aleam.gov.br
Josué Neto PSD 17° deputado.josueneto@aleam.gov.br
Luiz Castro PPS 17° deputado.luizcastro@aleam.gov.br
Marcelo Ramos PSB 17° deputado.marceloramos@aleam.gov.br
Marcos Rotta PMDB 17° deputado.marcosrotta@aleam.gov.br
Orlando Cidade PTN 17° deputado.orlandocidade@aleam.gov.br
Ricardo Nicolau PSD 17° deputado.ricardonicolau@aleam.gov.br
Sidney Leite DEM 17° deputado.sidneyleite@aleam.gov.br
Sinésio Campos PT 17° deputado.sinesio@aleam.gov.br
Tony Medeiros PSL 17° deputado.tonymedeiros@aleam.gov.br
Vera Lucia Castelo Branco PTB 17° deputada.veraluciacastelobranco@aleam.gov.br
Vicente Lopes PMDB 17° deputado.vicente@aleam.gov.br
Wanderley Dallas PMDB 17° deputado.wanderleydallas@aleam.gov.br
Wilson Lisboa PCdoB 17° deputado.wilsonlisboa@aleam.gov.br


Fonte: Diretoria de Documentação

Assembleia Legislativa do Estado do Amazonas, Av. Mário Ypiranga Monteiro (Antiga Recife), Ed. Dep. José de Jesus Lins de Albuquerque, n° 3.950 - Parque Dez - Manaus - AM - 69.050-030 - (+55) (092) 3183-4444 - - 04.530.820/0001-46 - Politica de Privacidade | FAQ | Fale Conosco | Admin | Desenvolvido por Diretoria de Informática, ALEAM